******学院辛集校区建设工程项目初步设计
招标项目编号:I************001
******学院辛集校区建设工程项目初步设计中标候选人公示
公示编号:I******************1
公示内容:
标段:******学院辛集校区建设工程项目初步设计 | |
所属专业:建筑业/房屋建筑业 | 所属地区:河北省 |
开标时间:2025-04-29 | 开标地点:辛集市公共资源交易中心第三开标室 |
公示开始日期:2025-04-30 | 公示截止日期:2025-05-06 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) |
1 | ******有限公司 | ******元 | ******元 | 满足工程各方面的需求,并达到国家、河北省现行设计规范要求 | 签订合同后45日历天 |
2 | ******有限公司 | ******元 | ******元 | 满足工程各方面的需求,并达到国家、河北省现行设计规范要求 | 签订合同后45日历天 |
3 | ******有限公司 | ******元 | ******元 | 满足工程各方面的需求,并达到国家、河北省现行设计规范要求 | 签订合同后45日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ******有限公司 | 王伟 | 正高级工程师 | 一级注册建筑师 | ******966 |
2 | ******有限公司 | 张国栋 | 高级工程师 | 一级注册建筑师 | ******552 |
3 | ******有限公司 | 刘成军 | 正高级工程师 | 一级注册建筑师 | ******421 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
1 | ******有限公司 | 叠石桥国际纺织时尚广场(叠石桥家纺转型示范服务平台)项目一期 | ******有限公司 | 2023-06-29 | ****** |
2 | ******有限公司 | 银鼎叁号 | ******有限公司 | 2025-02-17 | ****** |
3 | ******有限公司 | 石家庄市工人文化宫项目工程设计 | ******大学 | 2024-10-25 | ****** |
4 | ******有限公司 | 舞阳县教育产业园建设项目(EPC)总承包 | ******有限公司 | 2022-09-20 | ****** |
5 | ******有限公司 | ******学院栾城校区建设工程方案设计 | ******学院 | 2025-06-06 | ****** |
6 | ******有限公司 | 河北厚达老年休养康复活动中心设计项目 | ******有限公司 | 2022-10-20 | ****** |
7 | ******有限公司 | ******医院复兴院区二期工程勘察设计 | ******医院 | 2023-06-26 | ****** |
8 | ******有限公司 | 桥西区电视机厂宿舍区域危旧住房更新项目商用地块普通高层/超高层 设计 | ******有限责任公司 | 2023-08-28 | ****** |
9 | ******有限公司 | ******医院新院区(市智慧化创伤救治中心)建设项目设计 | ******医院 | 2023-11-14 | ****** |
10 | ******有限公司 | ******医院 | ******医院 | 2023-11-15 | ****** |
11 | ******有限公司 | ******医院新建项目 | ******有限公司 | 2022-10-15 | ******.81 |
12 | ******有限公司 | ******医院建设项目方案设计和初步设计 | ******医院 | 2022-05-22 | ****** |
13 | ******有限公司 | ******医院青浦新城院区工程 | ******医院 | 2021-12-31 | ****** |
14 | ******有限公司 | ******医院北部院区新建项目设计施工总承包项目 | ******有限公司 | 2022-08-15 | ****** |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ******有限公司 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 |
2 | ******有限公司 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 |
3 | ******有限公司 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 |
4 | ******有限公司 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 |
5 | ******有限公司 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 |
6 | ******有限公司 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 |
7 | ******有限公司 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 |
8 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | ******有限责任公司 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 |
10 | ******有限公司 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 |
11 | ******有限公司 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 |
12 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
13 | ******有限公司 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 |
14 | ******有限公司 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
15 | ******有限公司 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 |
16 | ******有限公司 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ******有限公司 | 41.00 | 62.51 | 59.8 | 63.00 | 55.18 |
2 | ******有限公司 | 40 | 55.10 | 56.4 | 39.4 | 40.82 |
3 | ******有限公司 | 42 | 54.10 | 61.3 | 62.3 | 51.36 |
4 | ******有限公司 | 43 | 51 | 57.8 | 40.4 | 46.06 |
5 | ******有限公司 | 42 | 61.58 | 59.3 | 64.4 | 55.5 |
6 | ******有限公司 | 42 | 58.35 | 61.7 | 59 | 51.15 |
7 | ******有限公司 | 54 | 62.79 | 56.9 | 41.1 | 45.31 |
8 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | ******有限责任公司 | 40 | 56.88 | 59.2 | 63.7 | 53.81 |
10 | ******有限公司 | 44 | 53.1 | 59.4 | 42.2 | 44.5 |
11 | ******有限公司 | 60 | 53.38 | 61.5 | 49.2 | 47.6 |
12 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
13 | ******有限公司 | 41 | 43.7 | 57.10 | 38.5 | 42.31 |
14 | ******有限公司 | 39 | 46.48 | 62.3 | 52.4 | 47.9 |
15 | ******有限公司 | 40 | 41.5 | 61.3 | 47.7 | 45.95 |
16 | ******有限公司 | 37 | 60.1 | 61.5 | 60.7 | 57.35 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ******有限公司 | 24.34 | 83.64 |
2 | ******有限公司 | 24.93 | 78.27 |
3 | ******有限公司 | 24.92 | 87.13 |
4 | ******有限公司 | 22.77 | 78.42 |
5 | ******有限公司 | 24.93 | 88.49 |
6 | ******有限公司 | 22.95 | 84.39 |
7 | ******有限公司 | 23.57 | 83.59 |
8 | ******有限公司 | 0 | 0 |
9 | ******有限责任公司 | 23.48 | 86.2 |
10 | ******有限公司 | 24.45 | 80.09 |
11 | ******有限公司 | 24.34 | 86.68 |
12 | ******有限公司 | 0 | 0 |
13 | ******有限公司 | 23.84 | 76.36 |
14 | ******有限公司 | 21.97 | 76.59 |
15 | ******有限公司 | 23.18 | 78.47 |
16 | ******有限公司 | 24.91 | 86.24 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ******有限公司 | 项目负责人未提供一级建筑注册资格证书 |
2 | ******有限公司 | 项目负责人未提供一级建筑注册资格证书 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:******学院 | 招标代理机构:******有限公司 |
地址:******街道汇文街16号 | 地址:河北省石家庄市桥西区红旗大街88号翰林观天下23号楼20层 |
联系人:李辉 | 联系人:刘梦航 |
电话:0311-****** | 电话:****** |
电子邮箱:****** | 电子邮箱:****** |
8.其他公示内容:
-
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。